Пуэр Шу Юн Нань Ци Цзы Бин, 2005 г., 357 гр.
Ценность этого Пуэра заключается в качестве сырья - для его производства используют грубые листья старых чайных деревьев.
Прессованный Пуэр Ци Цзы Бин - чудесный образец Шу Пуэра от завода Е Фень провинции Юньнань.
Ценность этого Пуэра заключается в качестве сырья - для его производства используют грубые листья старых чайных деревьев.
Нужно сказать, что юньнаньские Пуэры уникальны. В теплом и влажном юньнаньском климате чайные листья и типсы очень крупные.
Этот китайский чай отличается большим разнообразием вкуса и аромата. А полифенолов и катехина в нем на 30-50 % больше , чем в среднелистовом. Все это в сочетании с длительным созреванием делает Пуэр ценным напитком.
Вкус терпкий, крепкий. Аромат древесный с нотками чернослива, карамели и патоки.
Чай бодрит, тонизирует, снимает усталость.

Вкус готового напитка зависит не только от качества чая, но и от качества воды.
Вода должна быть мягкой и очищенной (подойдёт фильтрованная или бутилированная вода).
У Пуэр Шу Тулинь 765 есть "брат" - Пуэр Шен Тулинь 764.
Вес у этого "блина" не стандартный -280 гр., выпущен в подарочной упаковке.
Это говорит о высоком качестве продукции, так как в Китае на внутреннем рынке практически невозможно продать некачественный Пуэр.




